+7 (843) 200-99-92
Казань
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Казань
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Казань?
Да
Нет
Английский
Русский

Оборудование для литейного цеха

Для оснащения литейного цеха понадобится соответствующее оборудование. Даже небольшое предприятие, которое планирует заниматься выплавкой металла, должно иметь в своем распоряжении специальный комплекс, состоящий из нескольких агрегатов. Многие считают, что плавка осуществляется при помощи печи, однако, это только один из элементов комплекса. Литейный цех должен включать в себя и ряд других агрегатов, как основных, так и вспомогательных.

Грузоподъемное оборудование

Безусловно, кран подвесной относится к вспомогательному оборудованию, так как не участвует напрямую в выплавке металла и формовке продукции. С другой стороны, именно он отвечает за подачу сырья в печь и транспортировку заготовок или готовых изделий. Поэтому без него обойтись невозможно, если предприятие планирует массовое производство металлических изделий.

В некоторых случаях может пригодиться и консольная модель крана, она занимает меньше места, не требует прокладки путей (стационарная модель), но позволяет подавать сырье в плавильное оборудование. В зависимости от размеров участка, выбирается тот или иной вариант.

Оборудование для литья и формовки

Агрегаты для непосредственной выплавки можно классифицировать по способу применения. Они представлены следующими типами оборудования:

  • Для подготовки шихтовых смесей;
  • Очистительное;
  • Смесеприготовительное;
  • Плавильное;
  • Формовочное;
  • Стержневое.

Литейный комплекс должен быть оснащен всеми указанными устройствами, чтобы обеспечить качественную работу.

В то же время выбор агрегатов основывается на специфике производимой продукции. Именно тип изделий задает требования, предъявляемые к тому или иному устройству. Для небольших цехов подойдут комплексы, рассчитанные больше на участие человека в процессе выплавки металла. Если же предприятие ориентировано на массовый выпуск продукции, то рациональнее использовать автоматизированные линии. Они стоят дороже, как в отношении цены закупки, так и по обслуживанию (включая затраты на электроэнергию), но при этом заметно повышают производительность труда.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт